6. Укажите, к образованию каких обьектов и явлений НЕ причастен ветер. А течения В дюны Б волны Г приливы 7. Какое происхождение имеют озерные котловины самый глубоких озер мира? А ледниковое В пойменное  Б вулканическое Г тект...

6. Укажите, к образованию каких обьектов и явлений НЕ причастен ветер. А течения В дюны Б волны Г приливы 7. Какое происхождение имеют озерные котловины самый глубоких озер мира? А ледниковое В пойменное  Б вулканическое Г тектоническое  8. Укажите районы земного шара, где расположены самые большие и мощные покровные ледники. А Гималаи В Гренландия Б Антарктида Г Карпаты  9. Установите соответствие между водными обьектами и их характеристиками. 1. океан А замкнутый водоем, вода пресная или соленая  2. река Б внутренее или окраинное, вода соленая, акулы  3. канал В рукотворное русло, вода пресная, рыба 4. озеро Г вода пресная, русло, притоки, дельта, рыба Д имеет протоки, вода соленая, акулы  10. Назовите последовательно моря в соответствии с их расположением с севера на юг  А Черное Б Красное В Балтийское Г Баренцево 11. Почему люди для своих нужд берут воду из колодцев, а не из рек? 12. Чем горный ледник напоминает реку? 13. Как вы обьясните утверждение: "Солнце- двигатель воды в океане".
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
6. Г) приливы ( влияет гравитация луны) 7. Г) тектоническое 8. Б) Антарктида 9. 1) океан (Б) 2) река (Г) 3)озеро(А) 4) канал (В) 10. Б,А,В,Г 11.Подземные воды более защищены от внешних загрязнений, в отличие от рек, и их температура (в холодных источниках) ниже благоприятной для размножения бактерий. 12. 1. У ледника, как и у реки, есть область питания 2. Как и у реки, у ледника (именно горного) есть притоки 3. Похожий характер движения (свойство текучести ледникам свойственно) 4. Ледники как и реки характеризуются своей скоростью течения 5. У реки есть устье, а у ледника напоминающий устье конус выноса 6. Похожие на русло реки языки ледника 13.Из-за неравномерного прогревания воды солнечными лучами образуются вертикальные и горизонтальные перемещения масс воды, в частности, течения.