6. В каком из перечисленных участков суши зафиксирован рекорд самого высокого барометрического давления?1. впадина Карагие (-122 м);2. Марианский желоб (-11023 м);3. пос. Агата (Аката) Россия (242 м);4. г. Джомолунгма (Эверест)...

6. В каком из перечисленных участков суши зафиксирован рекорд самого высокого барометрического давления? 1. впадина Карагие (-122 м); 2. Марианский желоб (-11023 м); 3. пос. Агата (Аката) Россия (242 м); 4. г. Джомолунгма (Эверест) (8848 м); 5. побережье Мертвого моря (-423 м).
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
наверно это Марианский желоб. Там давление воздуха+давление воды