60 БАЛОВ ТЕСТ ОБЖ ЗА 9 КЛАСС С ИНТЕРНЕТА НЕ КОПИРОВАТЬ ОТВЕТЫ Тест по ОБЖ за 1 полугодие 9 класс 1. Какая из этих организаций была создана первой? А. РСЧС; Б. ГО; В. Корпус спасателей; Г. МЧС. 2. Законы и другие документы по в...

60 БАЛОВ ТЕСТ ОБЖ ЗА 9 КЛАСС С ИНТЕРНЕТА НЕ КОПИРОВАТЬ ОТВЕТЫ Тест по ОБЖ за 1 полугодие 9 класс 1. Какая из этих организаций была создана первой? А. РСЧС; Б. ГО; В. Корпус спасателей; Г. МЧС. 2. Законы и другие документы по вопросам защиты населения система РСЧС: А. Изучает; Б. Выполняет; В. Разрабатывает; Г. Согласовывает с Президентом РФ. 3. РСЧС функционирует в режимах (уберите лишнее): А. Боевой готовности; Б. Повседневной деятельности; В. Повышенной готовности; Г. Чрезвычайной Ситуации. 4. Какое подразделение не входит в состав сил РСЧС: А. Войска ГО; Б. Инженерные Войска; В. Авиация МЧС РФ; Г. АСНДР. 5. Международное гуманитарное право выполняет задачи: А. Распределения гуманитарной помощи; Б. Ограничения средств и методов ведения войны; В. Ликвидации последствий военных конфликтов; 6. Четыре основные Конвенции МГП были приняты международным сообществом: А. В 1941 году; Б. В 1945 году; В. В 1949 году; Г. В 1977 году. 7. Назовите «лишний» уровень РСЧС: А. Федеральный; Б. Территориальный; В. Местный; Г. Районный. 8. Режим ЧС в пределах конкретной территории вводится: А. При угрозе возникновения ЧС; Б. При возникновении и ликвидации ЧС; В. При устранении Последствий ЧС. 9. Какое из подразделений входит в состав РСЧС? А. Патрульно-постовая служба; Б. Лечебно-профилактическая служба; В. Поисково-спасательная служба. 10. Международное гуманитарное право в ходе ведения войны запрещает: А.Захватывать военное имущество сдавшегося противника; Б.Наносить серьезный или долговременный ущерб природной среде; В.Перевозить военнопленных не предназначенным для них транспортом
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 - б 2 - в 3 - а 4 - б 5 - б 6 - в 7 - в 8 - г 9 - а 10 - в Незачто!