60.Составьте и запишите словосочетания с подходящими по смыслу словами в скобках.Докажите что выделенные слова -паронимы.Высокий-высотный(дерево,здание,гора,сооружение).Длинный-длительный(платье,поездка,письмо,переговоры).Обсуд...

60. Составьте и запишите словосочетания с подходящими по смыслу словами в скобках. Докажите что выделенные слова -паронимы. Высокий-высотный(дерево,здание,гора,сооружение). Длинный-длительный(платье,поездка,письмо,переговоры). Обсудить-осудить(поступок,нарушителя,маршрут,программу). Короткий-краткий(рассказ,ночь,ответ,биография,платье,весна). Удачливый-удачный(день,охотник,матч). Помогите пожалуйста
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Высокая гора (дерево) - высотное здание (сооружение) Длинное платье (письмо) - длительные переговоры (поездка)  Обсудить программу (маршрут) - осудить поступок нарушителя Короткий рассказ (платье, ночь, весна) - краткая биография, краткий ответ Удачливый охотник - удачный день, удачный матч. Паронимы - это слова схожие по звучанию, но различные по смыслу. Также ошибочное употребление одного из них вместо другого. Например: обсудить - осудить