69 БАЛЛОВ!!!! На окружности с центром О омечены точки А и B так, что угол АОB=40 градусов. Длинна меньшей дуги AB равна 50. Найдите длину большой дуги АB. ПРОШУ ПОМОГИТЕ!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
через формулу ПRn/180 где n-угол дуги находишь R потом приравниваешь все это (формулу ту же самуую) к 50 и получааешь ответ. задача в 2 действия