6.а.куда направлена линейная скорость тела движущегося по окружности?б)как найти линейную скорость через период и частоту?

6.а.куда направлена линейная скорость тела движущегося по окружности? б)как найти линейную скорость через период и частоту?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 При движении по окружности линейная скорость направлена по касательной к траектории 2 линейная скорость вычисляется   V = 2*пи*R/T так как ню=1/Т    V= 2*пи*ню*R