6.Что было одной из причин начала Смуты? а) отсутствие наследников у Бориса Годунова; б) подрывная деятельность польских спецслужб; в) пресечение в России правящей царской династии; г) недовольство народа произволом опричников.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Причины Смуты: 1. Прервалась династия Рюриковичей. 2. Династический кризис. 3. Экономический кризис (1601-1603гг). 4. Кризис власти (борьба за власть). 5. Социальный кризис (недовольство всех слоёв населения своим положением). 6. Экспансия соседних государств (Польша, Швеция).
Гость
Причины Смуты: 1)прекращение Династии Рюриковичей 2)борьба за власть 3)хозяйственная разруха 80-х г в 16 веке 4)бегство населения на окраины страны 5)неурожай и голод в 1601-1603 годах 6)установление крепостного права 7)поражение России в Ливонской войне