6. Ich rufe _________ an. А) Johanna c) ein Reihenhaus b) ein Zimmer d) die Woche 7. Maria möchte ein Haus kaufen, aber sie findet ______. А) ein c) eins b) kein d) keins 8. Ich muss einkaufen. Mein Kühlschrank ist _______. А)...

6. Ich rufe _________ an. А) Johanna c) ein Reihenhaus b) ein Zimmer d) die Woche 7. Maria möchte ein Haus kaufen, aber sie findet ______. А) ein c) eins b) kein d) keins 8. Ich muss einkaufen. Mein Kühlschrank ist _______. А) teuer c) leer b) zu viel d) wenig 9. Der Sessel kostet ____ 300 €. Ich weiß es aber nicht genau. А) zwischen c) eine b) etwa d) mehr 10. Hier gibt es Spiegel ____ 20 ____ 50 €. А) ab … zu c) zu … bis b) von … zu d) von … bis
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
6a 7d 8c 9b 19d ...........