6. Холмисто-морённый рельеф преобладает...... А) на Кольском полуострове Б) на северо-западе Русской равнины В) вдоль южной границы оледенения Г) в южной части Русской равнины 8. Плоские или слегка вогнутые песчаные низины возн...

6. Холмисто-морённый рельеф преобладает...... А) на Кольском полуострове Б) на северо-западе Русской равнины В) вдоль южной границы оледенения Г) в южной части Русской равнины 8. Плоские или слегка вогнутые песчаные низины возникли..... А) на Кольском полуострове Б) на северо-западе Русской равнины В) вдоль южной границы оледенения Г) в южной части Русской равнины 9. Узкие извилистые протяженные и глубокие заливы,далеко вдающиеся в сушу-результат «выпаливающей» деятельности ледника...... А) на Кольском полуострове Б) на северо-западе Русской равнины В) вдоль южной границы оледенения 14. Широкое распространение болот, связанное с обилием осадков,имеет место..... А) на юго- западе Русской равнины Б) на северо-западе равнины В) на юго-востоке Г) на северо-востоке равнины Заранее спасибо , и речь идёт о Русской равнине
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) на Валдайской и Смоленско-московской возвышенностях Русской равнины 2) продолжительность переода со среднесуточной темпиратурой выше +10 3) снеговая граница 4) Енисей 5) Падение = 380 м = 38000 см Длина реки 1826 км Уклон = 38000 : 1826 = 20,7 см/км 6) Снеговой