6)Механической работой называют физическую величину,которая равна:а)отношению силы,действующей на тело,ко времени ее действия б)отношению силы к пути,пройденному телом под действием этой силы в)произведению силы на путь,пройден...

6)Механической работой называют физическую величину, которая равна: а)отношению силы,действующей на тело,ко времени ее действия  б)отношению силы к пути,пройденному телом под действием этой силы  в)произведению силы на путь,пройденный телом под действием этой силы  г)произведению силы,действующей на тело,на скорость его движения  Объяснить почему?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
в) Нет силы - нет работы! Нет перемещения - нет работы
Гость
В) Механической работой называют физическую величину, которая равна произведению силы, действующей на тело, на путь, совершенный телом под действием силы в направлении этой силы. А=F*S А - механическая работа, F - сила, S - пройденный путь. Работа совершается, если соблюдаются одновременно 2 условия: на тело действует сила и оно перемещается в направлении действия силы.