6. Найдите ошибочное суждение. А. В слове ЛОМАЮТСЯ есть звук [Ц]. Б. В слове ЛЬНЯНОЙ звуков меньше, чем букв. В. В слове АРМИЯ два слога. Г. В слове ВДРУГ последний звук глухой.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
вариант б ошибочный.......
Гость
Ошибочное суждение в слове Армия , т.к это слово делиться на слоги так : Ар-ми-я Сколько гласных букв , столько же и слагов. В этом слове 3 слога