№6почему глаголы терпеть,зависеть относятся  к исключениям , а глаголы  греметь,звенеть,скрипеть,гореть  и др . не входят в исключения  , хотя являются глаголами второго спряжения напишите ответ

№6 почему глаголы терпеть,зависеть относятся  к исключениям , а глаголы  греметь,звенеть,скрипеть,гореть  и др . не входят в исключения  , хотя являются глаголами второго спряжения напишите ответ
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
терпеть и зависеть - глаголы исключения 2 спряжения. Мы терпим, зависим Ты терпишь, зависишь Вы терпите, зависите Он(она, оно) терпит, зависит Они терпят, зависят