6. Решите задачу, выделяя три этапа математического моделирования. Второе число в 2,5 раза больше первого. Если к первому числу прибавить 2,8, а из второго вычесть 0,2, то получатся одинаковые результаты. Найдите эти числа. До...

6. Решите задачу, выделяя три этапа математического моделирования. Второе число в 2,5 раза больше первого. Если к первому числу прибавить 2,8, а из второго вычесть 0,2, то получатся одинаковые результаты. Найдите эти числа. Добавьте пожалуйста умоляю,в долгу не сотанусь.нужно срочно,сижу на уроке
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
х первое число 2,5х второе х+2,8 новое первое 2,5х-0,2 новое второе х+2,8=2,5х-0,2 х-2,5х=-0,2-2,8 -1,5х=-3 х=-3:(-1,5) х=2 первое число 2,5х=5 второе а про три этапа я не знаю