6.Романс “Жаворонок” написал русский композитор:   а) С.В.Рахманинов.   б) Г.Свиридов.   в) М.И.Глинка.7.Русские композиторы – это:   а) М.И.Глинка, С.В.Рахманинов, П.И.Чайковский.   б) Г.Свиридов, П.И.Чайковский, В.Моцарт.   в...

6.Романс “Жаворонок” написал русский композитор:   а) С.В.Рахманинов.   б) Г.Свиридов.   в) М.И.Глинка. 7.Русские композиторы – это:   а) М.И.Глинка, С.В.Рахманинов, П.И.Чайковский.   б) Г.Свиридов, П.И.Чайковский, В.Моцарт.   в) С.В.Рахманинов, Г.Свиридов, И.Бах .8.Вокализ – это:   а) Музыка, исполняемая женским хором.   б) Музыка, исполняемая женским голосом.   в) Музыка, исполняемая голосом без слов. 1.Музыка – это:   а) Вид искусства.   б) Жанр изобразительного искусства.   в) Художественное произведение. 2.Жанр балета сочетает в себе такие виды искусства, как:   а) Музыка, изобразительное искусство, мозаика.   б) Кино, литература, музыка.   в) Хореография, музыка, изобразительное искусство, литература. 3.Музыкальные жанры – это:   а) Симфония, опера, балет, песня.   б) Романс, кантата, портрет, вокализ.   в) Песня, соната, живопись, симфония. 4.Инструментальная музыка – это:   а) Музыка, исполняемая голосом.   б) Музыка, исполняемая на различных музыкальных инструментах.   в) Музыка, исполняемая голосом без слов.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
С.В.Рохманинин написал это произвидение