6. Укажите ряд словосочетаний, где все имена существительные употреблены в форме творительного падежа. 1. говорить о поездке, встретить с улыбкой, объяснить задачу; 2. гордиться сыном, удивительными растениями, солнечным лучом;...
6. Укажите ряд словосочетаний, где все имена существительные употреблены в форме творительного падежа.
1. говорить о поездке, встретить с улыбкой, объяснить задачу;
2. гордиться сыном, удивительными растениями, солнечным лучом;
3. деревенским сторожем, вера в победу; интересной книге;
4. заплатить за проезд, бархатными листьями, находчивым товарищем.
7. В каком ряду все имена существительные 3 склонения?
1. ветошь, просьба, конь;
2. тетрадь, тишь, гладь;
3. гель, туш, дело;
4. рожь, новинка, помощь.
8. В каком ряду все имена существительные женского рода?
1. мишень, вексель, лазурь;
2. мозоль, вермишель, полночь;
3. фланель, картофель, патруль;
4. фальшь, утварь, тюль.
9. Каким членом предложения является выделенное имя существительное?
Мороз выбелил крупные сучья берез.
1. подлежащее;
2. дополнение;
3. обстоятельство места;
4. обстоятельство образа действия.
10. Какой фразеологизм образован с помощью имени существительного и другого существительного в родительном падеже?
1. как снег на голову;
2. море по колено;
3. ни в зуб ногой;
4. от доски до доски.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
6. 2
7. 2
8. 2
9.
10. 2
напиши в коменты какое слово выделено в 9