6. В числе книг, которые М.В. Ломоносов назвал «вратами своей учѐности», была и «Грамматика» 1619 года. Кто автор этого труда? 1) Александр Сумороков 2) Феофан Прокопович 3) Симеон Полоцкий 4) Протопоп Аввакум 5) Мелетий ...

6. В числе книг, которые М.В. Ломоносов назвал «вратами своей учѐности», была и «Грамматика» 1619 года. Кто автор этого труда? 1) Александр Сумороков 2) Феофан Прокопович 3) Симеон Полоцкий 4) Протопоп Аввакум 5) Мелетий Смотрицкий 6) правильного ответа нет
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
5) "грамматика" Мелентия Смотрицкого