6.здесь ты можешь сделать записи для своего сообщение по заданию учебника (с. 8) рабочая тетрадь.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Тема сообщения:О планете Земля.
2)План сообщения:рассказать всё о планете Земля.
3)Важная информация для сообщения:Масса Земли приблизительно равна 5,98·1024 кг. Общее число атомов, составляющих Землю ≈1,33·1050. Она состоит в основном из железа (32,1 %), кислорода (30,1 %), кремния (15,1 %), магния (13,9 %), серы (2,9 %), никеля (1,8 %), кальция (1,5 %) и алюминия (1,4 %); на остальные элементы приходится 1,2 %. Из-за сегрегации по массе внутреннее пространство, предположительно, состоит из железа (88,8 %), небольшого количества никеля (5,8 %), серы (4,5 %) и около 1 % других элементов. Примечательно, что углерода, являющегося основой жизни, в земной коре всего 0,1 %.
4)Источник:Интернет.