7 банок равного веса клубничного варенья весят 14 кг, а 5 банок равного веса земляничного варенья весят 20 кг. Во сколько раз банка с клубничным вареньем легче банки с земляничным вареньем?  Помогите мне решить задачку!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
14/7=2 кг - весит 1 банка клубничного варенья 20/5= 4 кг - весит 1 банка земляничного варенья 4/2=2 раза банка с клубничным вареньем легче банки с земляничным вареньем
Гость
1)14:7=2 кг масса банки клубничного варенья 2)20:5=4 кг масса банки с земляничным вареньем 3) 4:2 =2 - во столько раз легче Ответ: в 2 раза