7. Что такое механическая работа. Запишите и поясните формулу для вычисления механической работы. 8. Что такое энергия? Какую энергию называют кинетической энергией? Запишите и поясните формулу для вычисления кинетической энерг...

7. Что такое механическая работа. Запишите и поясните формулу для вычисления механической работы. 8. Что такое энергия? Какую энергию называют кинетической энергией? Запишите и поясните формулу для вычисления кинетической энергии. Приведите примеры тел, обладающих кинетической энергией. 9. Какую энергию называют потенциальной энергией? Запишите и поясните формулы для вычисления потенциальной энергии. Приведите примеры тел, обладающих потенциальной энергией
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)A=F/S  механическая работа  2)  Eкен.=mv^2/2  КОГДА ТЕЛО УСКОРЯЕТСЯ ОНО ОБЛАДАЕТ КЕНЕТИЧЕСКОЙ ЭНЕРГИЕЙ  3) Eпот=mgh  КОГДА МАЯТНИК ЗАТУХАЕТ ОНО ОБЛАДАЕТ ПОТЕНЦИАЛЬНОЙ ЭНЕРГИЕЙ