7 гномов собрали вместе 28 грибов. Причём все они собрали разное количество грибов. И не у кого оказалось пустой корзинки.Сколько грибов сбрал каждый гном?(задача на логику, даю 100 очков. Просто так)

7 гномов собрали вместе 28 грибов. Причём все они собрали разное количество грибов. И не у кого оказалось пустой корзинки. Сколько грибов сбрал каждый гном? (задача на логику, даю 100 очков. Просто так)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть каждый гном соберет грибы по наростающей. 1 гном - 1 гриб 2 гном - 2 гриба 3 гном - 3 гриба 4 гном - 4 гриба 5 гном - 5 грибов 6 гном - 6 грибов 7 гном - 7 грибов   и если все сложить получается 28 грибов :)                                                Задача лёгкая)))
Гость
1 гном собрал 1 гриб, 2 гном собрал 2 гриба, 3 гном 3 гриба, 4 гном 4 гриба, 5 гном 5 грибов, 6 собрал 6 грибов, а 7 гном собрал 7 грибов)))