7. К особенностям цивилизации Древнего Востока можно отнести: А) наследственный характер власти Б) господство общинных традиций в управлении государством В) развитую полисную систему Г) демократическая власть 10. Цивилизация ср...
7. К особенностям цивилизации Древнего Востока можно отнести:
А) наследственный характер власти
Б) господство общинных традиций в управлении государством
В) развитую полисную систему
Г) демократическая власть
10. Цивилизация средневекового Запада возникла:
А) в процессе разделения Римской империи на Западную и Восточную
Б) как следствие неолитической революции
В) в процессе синтеза наследия античности и варварского мира
Г) в период расцвета Римской империи и христианского мировоззрения
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
верные ответы 7 а, 10 в