7. К особенностям цивилизации Древнего Востока можно отнести: А) наследственный характер власти Б) господство общинных традиций в управлении государством В) развитую полисную систему Г) демократическая власть 10. Цивилизация ср...

7. К особенностям цивилизации Древнего Востока можно отнести: А) наследственный характер власти Б) господство общинных традиций в управлении государством В) развитую полисную систему Г) демократическая власть 10. Цивилизация средневекового Запада возникла: А) в процессе разделения Римской империи на Западную и Восточную Б) как следствие неолитической революции В) в процессе синтеза наследия античности и варварского мира Г) в период расцвета Римской империи и христианского мировоззрения
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 верные ответы 7 а, 10 в