7. Какое давление на почву оказывает гусеничный трактор, если масса трактора 3,6т, а

7. Какое давление на почву оказывает гусеничный трактор, если масса трактора 3,6т, аплощадь одной гусеницы 0,9 м2? (ответ выразите в кПа) Ответ доджен быть 50н Помогите пожалуйста а то не получается
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано: m = 3,6 т = 3 600 кг S1 = 0,9 м²  P - ? Решение: У трактора ДВЕ гусеницы! S = 2*S1 = 2*0,9 = 1,8 м² Давление: p = F / S = m*g / S = 3 600*10 / 1,8 = 20 000 Па или 20 кПа Ответ: Давление равно 20 килопаскалей (причем здесь 50 Н - не в тот ответ посмотрели :))