7. Какое количество теплоты выделится при конденсации водяного пара массой 1,5 кг и остывании полученной воды до 30 0С? Удельная теплота парообразования воды, при кипении 2300 ·10 3 Дж/кг, удельная теплоемкость 4200Дж/(кг· 0С) ...

7. Какое количество теплоты выделится при конденсации водяного пара массой 1,5 кг и остывании полученной воды до 30 0С? Удельная теплота парообразования воды, при кипении 2300 ·10 3 Дж/кг, удельная теплоемкость 4200Дж/(кг· 0С) а) 38,9 ·10 6 Дж. б) 36,3· 10 5 Дж. в) 38,9· 10 5 Дж с решением пожалуйста
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
конденсация Q1=1,5*2 300 000=3 450 000 Дж остывание Q2= (100-30)*4200*1,5= 441 000 Дж Q=Q1+Q2=3 450 000 + 441 000=38,9*10 в пятой Дж
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы