7. Картины из вдавленных в сырую штукатурку стекловидных камешков, назывались: А) фресками Б) мозаиками в) кольчугами г) миниатюрами 8. Укажите лишнее из перечисленных терминов: А) летопись б) слово в) устав г) житие 9. «О...

7. Картины из вдавленных в сырую штукатурку стекловидных камешков, назывались: А) фресками Б) мозаиками в) кольчугами г) миниатюрами 8. Укажите лишнее из перечисленных терминов: А) летопись б) слово в) устав г) житие 9. «Откуда есть пошла Русская земля, кто в Киеве начал первым княжить?», с этих слов начинался исторический документ: А) «Русская Правда» б) «Слово о законе и благодати» в) «Повесть временных лет» г) «Александрия» 10. «Смердами» в Древней Руси называли: А) земледельцев, объединенных в общины Б) сельских жителей, которые несли повинности в пользу князя В) разорившихся общинников Г) зависимое население Древней Руси 3. Дать характеристику одному из правителей Древней Руси по следующему плану: время правления (дата), направления внешней политики, реформы, основные события в его годы правления.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
7 - мозаика 8 - устав 9 - Повесть временных лет 10 - ответ Б