7 класс. Надо ответить на вопросы по биологии про рыб.. Таблицу не надо. В интернете я не нашла. Заранее спасибо.☺

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) обтекаемая форма тела, чешуя , кожа покрыта специальной слизню. Голова соединена с телом 3) плавники помогают двигаться. Координируют движения и помогают изменять курс поворачивать. Самый мощный это хвостовой плавник . 5) на счёт головы не знаю а форма тела чтобы удобно было попасть в воде чтобы вола обтекала тело рыбы и не препятствовала быстрому движению 6) слизь склизкое и скользкое вещество, оно покрывает роговые чешуйки чтобы они не создавалось сопротивление воде при плавании