7. На первом участке в 5 раз больше кустов, чем на втором. Когда на первом участке выкопали 25 кустов, а на второй посадили 15 кустов, то на обоих участках кустов стало поровну. Сколько кустов было на каждом участке?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть х кустов было на 2ом участке, тогда на первом участке было 5х кустов. 5х-25=x+15 5x-x=15+25 4x=40 x=40:4 x=10 кустов было на втором участке 10*5=50 кустов было на первом участке