7) На рисунке изображены два одинаковых аквалангиста. Один из них плывет в открыто?

7) На рисунке изображены два одинаковых аквалангиста. Один из них плывет в открыто?? воде, а другой в подводной пещере. Архимедова сила, действующая на аквалангистов: 1) Больше для аквалангиста, находящегося в открытой воде 2) Одинакова для обоих аквалангистов 3) Больше для аквалангиста, находящегося в подводной пещере 4) Зависит от глубины погружения
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Архимедова сила зависит от плотности жидкости и объема данного тела. Здесь плотность воды и объемы аквалангистов одинаковы, значит Fарх тоже одинакова.