1) его поэмы более автобиографичны, чем сочинения дркгих английских романтиков того времени
2) чувствовал несоответсвие идеалов и действительности
3) с уважение относился к наследию английского классицизма в отличие от других романтиков
4) его лирические отступления приводили к играм с читателем
5) был предан забвению и популярнее известных поэтов того времени Китса и Шелли
6) к середине 19 века байронизм сделался достоянием массовой и приключенческой литературы
7) байронизм стал пунктом помешательства для прекрасных душ и вообще изменил привычное понимание мира