7 палаток Смогут ли 24 человека разместится в палатках если 4 из них трёхместные а 3 четырёхместные?(задача с остатком

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 4*3=12 (чел.) - поместятся в 4 трёхместные палатки. 2) 3*4 = 12 (чел.) - поместятся в 3 четырёхместные палатки. 3) 12+12= 24 (чел.) - поместятся во все палатки. Ответ: Да! 24 человека поместятся в 7 палаток.