7. Перечитайте фрагмент стихотворения, начинающийся словами: меньше меньше Ну ж был денёк! больше больше Какой повторяющийся гласный звук создает ощущение, что мы слышим звук пролетающего ядра? Как называется повторение оди...

7. Перечитайте фрагмент стихотворения, начинающийся словами: <<Ну ж был денёк!>> Какой повторяющийся гласный звук создает ощущение, что мы слышим звук пролетающего ядра? Как называется повторение одинаковых гласных звуков? Какую роль это образное средство играет в тексте? Ну ж был денек! Сквозь дым летучий Французы двинулись, как тучи, И всё на наш редут. Уланы с пестрыми значками, Драгуны с конскими хвостами, Все промелькнули перед нами, Все побывали тут. 15. Прочитайте отрывок из стихотворения <<Бородино>>. Найдите метафоры и объясните, какие грани изображаемых событий они усиливают в данном отрывке. Вам не видать таких сражений!.. Носились знамена, как тени, В дыму огонь блестел, Звучал булат, картечь визжала, Рука бойцов колоть устала, И ядрам пролетать мешала Гора кровавых тел.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 Летучий,тучи,значками -[ч] Аллитерация-повторение согласных звуков,создает звуковое впечатление стиха. Дым ,огонь,смерть,рука устала колоть,гора тел- ад кромешный.