7. Переведите предложения и определите функцию герундия в них (выполняет герундий функцию подлежащего, дополнения, определения, обстоятельства или является частью составного сказуемого). 1. On learning that my uncle was ill I w...

7. Переведите предложения и определите функцию герундия в них (выполняет герундий функцию подлежащего, дополнения, определения, обстоятельства или является частью составного сказуемого). 1. On learning that my uncle was ill I went to see him immediately. 2. My friend is fond of learning English. 3. He gave up smoking. 4. I am looking forward to sending my children to the country for holidays. 5. I remember hearing this song in my childhood.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Зная, что мой дядя был болен, я пошел увидеть его немедленно (обстоятельство) 2. Мой друг увлекается изучением английского (дополнение) 3. Он бросил курить (составное сказуемое) 4. я с нетерпением жду отправления моих детей в деревню на каникулы (дополнение) 5. я помню, как слышал эту песню в детстве. (помню слышание) (дополнение)