7. Подумайте почему призвание варягов на княжение не было решающей причиной возникновения Древнерусского государства

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Складывание государства восточных славян было последовательное дело, оно бы в любом случае произошло, так как племена славян были уже достаточно развиты для такого серьёзного шага - иначе, даже при власти варягов государственности на Руси не появилось бы.