7 поговорок с числительными (например семь раз отмерь один раз отреж и тд )

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Один в поле не воин  2)два сапога -пара 3)От горшка три вершка. 4)три волосинки в шесть рядов уложены 5)семеро одного не ждут  6)семь пятниц на неделе 7)За двумя зайцами погонишься – ни одного не поймаешь
Гость
весна да осень-на дню погод врсемь одним махом семерих убивахом семеро с ложкой -один с плошкой хвастуна цена - 3 копейки раз солгал - навек лгуном стал у ежа одна сила- колючки лучше один раз увидеть  чем  сто раз услышать