7 пословиц или поговорок в которых есть не с глаголом

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Слово не воробей, вылетит-не поймаешь. Семеро одного не ждут. По снегу грибы не ищи. Где не бывал, о том не сказывай. Не будет хлеба-не будет и обеда. Правда в огне не горит и в воде не тонет. Ссора до добра не доведёт.
Гость
Дружба не гриб , в лесу не найдешь. Друга иметь - себя не жалеть. Друга люби- себя не губи. Дружбой друга не обидишь, а защитишь. Из-за нового приятеля не теряй и старого. Счет дружбе не помеха. На пятак дружбы не купишь.