7 пословиц с местоимением "себя"

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Как про кого говорят - себя не помнят Сам себя не похвалишь, больше некому. Хоть на себя попустись, да помирись. Хоть себе досадить, а недруга победить. Ищи товарища лучше себя, а не хуже себя В чужой монастырь со своим уставом не ходят Умный винит себя, глупый - товарища
Гость
  Бояться себя заставишь, а любить не принудишь.  В благополучии человек сам себя забывает   Врет — себя не помнит.   Всяк на себя свой хлеб добывает.   Доброе дело само себя хвалит.   Друга люби — себя не губи.   Имя свое всяк знает, а в лицо себя никто не помнит.