7 предложений из худ.литературы где подлежащее разных частей речи!!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Встретит нас забота и нужда (Никрасов.); Слышно было сопенье паровоза, свистки, рожок стрелочника (Фад.); На глинистой отмели стояла кучка туземцев и человек пять европейцев (Грин); У меня была бы прекрасная библиотека, разные музыкальные, инструменты, пчельник, огород, фруктовый сад (М. Г.); Разве не прекрасна каждая травинка, наполненная пахучим соком, и каждое летучее семечко липы?(Пауст.). Форма множественного числа обязательна, если подлежащие обозначают лица, а сказуемое - действие этих лиц: Кричали Витя, Павлик, Кирилл... (Фед.); множественное число возможно и при некоторых других подлежащих, в таком случае сказуемое подчеркнуто относится к каждому из подлежащих: Ей нравились его прямота и непринужденность (Толстов.) может ещё