7 предложений на тему весна.указывая род, число и падеж прилагательного в каждом предложении

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Наступает прекрасная(ж.р;ед.ч.,И.п) весна.Тает белый (м.р.,ед.ч;И.п) снег.Зеленеет молодая(ж.р.,ед.ч;И.п) травка.Птички поют весёлые весенние(мн.ч.,В.п)песенки. Все вокруг светлое,радостное(ср.р.,ед.ч.,И.п). Природа готовится к жаркому (ср.р.,ед.ч.,Д.п)лету.