7 предложений сложноподчиненных, 7 сложносочиненных

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
СПП: 1.Она не сводила глаз с дороги, что ведёт через рощу 2.И вечерком, когда все кошки серы, князь отправился подышать чистым воздухом 3.Я шла по улице, когда начался дождь 4.Мишка играл в машинки, когда за ним пришла мама. 5.Я приду, когда позовешь 6.Я не знаю, когда он придет 7.Я пришла в кафе. где меня ждал мой старый знакомый. ССП: 1. Сверкнула молния, и вслед за тем послышался резкий удар грома. 2.Ни солнца мне не виден свет, ни для корней моих простору нет. 3.Вот откуда-то доносится отрывистый, тревожный крик неуснувшей птицы, или раздаётя неопределённый звук 4.Снег выпал только к Новому году, а до тех пор над полями лежал холодный туман. 5.Аня увидела птичку, а Борис увидел кошку. 6.Далеко над лесом шла гроза, а у нас сияло солнце. 7.Гроза разразилась, и дождь освежил томящуюся землю
Гость
СЛОЖНОПОДЧИНЁННЫЕ 1)Если завтра увидите его,то попросите ,чтобы он ко мне заехал на минуточку. 2) Когда Репин близко познакомился с бурлаками,они показались ему жалкими. 3) Я хочу ,чтобы слышала ты,как тоскует мой голос живой. 4) Они бежали домой ,потому что шёл дождь. 5) природу надо беречь,как мы бережём самую жизнь человека. 6) Вечером ,когда я открыл окно,на улице было холодно. 7) Пришлось ускорить бег,чтобы успеть на автобус.