машина блестит как зеркало
Гость
Что такое сравнение? Для наглядного примера давайте вспомним стих Пушкина узник. Начало, "Сижу за решёткой в темнице сырой, вскормленный в не воле орёл молодой. В этом предложении Пушкин сравнивает себя с молодым орлом.Сравнение-это сопоставление двух явлений с тем чтобы пояснить одно из них с помощью другого." Если говорить проще сравнение это когда кого то или что то сравнивают с другим. Например:
1 Подобно ласковому зверю метель во двор к нам забралась.
2 Когда Настя плакала, она была похожа на маленького ребёнка.
3 Огромные деревья похожи на лесных великанов
10. Туча, словно большая черная птица, закрыла полнеба