7. Расчет количества теплоты в процессе сгорания топлива. Удельная теплота сгорания топлива (обозначение, единица измерения в СИ, что показывает?).

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Q = q*m, где q - удельная теплота сгорания топлива, m - масса 2) q - удельная теплота сгорания топлива Единица измерения: Дж/кг Показывает, какое количество теплоты выделится при полном сгорании топлива массой 1 кг или объёмом 1 м ³