7 слов из словаря в которых есть буквы е ,ё ,ю ,я указывающие на мягкость согласных и обозначающие два звука (одновременно)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
два звука: *поют *маяк *ежик мягкость согласного: *люстра *ветка *береза буквы е,ю,я обозначают гласный звук и указывают на мягкость предшествующего согласного звука: *земля *клен *рюкзак *медведь