7 слово сочетаний с ИСКОННО русскими и ЗАИМСТВОВАННЫМИ словами! Даю все свои баллы, помогите пожалуйста!!!!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если честно я не поняла , но возможно так : 1.Я помог другу , и большую часть сделал я . 2. Друг сделал вместо меня домашнее задание , хотя он не понимает. 3. Я, Света и Коля гуляли по парку, у Коли упало мороженое , и я ему купила новое . 4. Разозлился сосед , и начал кричать , указала я ему услугу помощи , замолчал . 5.Я сочиняю рифмы на ходу с подругой , она мне помогает. 6. Я , Ксюша и Олег играем на площадке , Олег упал , и плакал , мы с Ксюшей ему помогли , он купил нам шоколадку. 7. я Пообещала маме сделать уроки и получить пять , я пришла с петёркой , и мы с мамой пошли в зоопарк . Правда не знаю, пример составила , возможно пример .