7. Спишите, расставляя знаки препинания. В мае ночами горько пахнет берёзой и черёмухой. Ночи майские глубоки пьяны и рассветы в мае багрят как кровь и огонь. На востоке легла алая лента восхода туманы поползли к небу луна по...

7. Спишите, расставляя знаки препинания. В мае ночами горько пахнет берёзой и черёмухой. Ночи майские глубоки пьяны и рассветы в мае багрят как кровь и огонь. На востоке легла алая лента восхода туманы поползли к небу луна побледнела. Несколько минут церкви дома@ мостовые были зелёными как за@водь. Затем мир и город стали жёлтыми как листопад. И золотой короной из ночи поднялось солнце (По Б. Пильняку).
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В мае ночами горько пахнет березой и черемухой. Ночи майские глубоки, пьяны, и рассветы в мае багрят, как кровь и огонь. На востоке легла алая лента восхода, туманы поползли к небу, луна побледнела. Несколько минут церкви, дома, мостовые были зелеными, как заводь. Затем мир и город стали желтыми, как листопад. И золотой короной из ночи поднялось солнце.