Срочно!!! Пять батонов хлеба нарезали, и получилось 27 кусков. Сколько всего разрезов было сделано?!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Каждый батон после N разрезов даёт N+1 кусок. Например разрежь его 1 раз, получишь 2 куска, 2 разреза дадут 3 куска и так далее... А батонов 5, значит 5 кусков получилось так, а если всего 27 кусков, то 27-5 получится 22 разреза.