7. Укажите возвратные деепричастия: А) обидевшись на друга; B) захлопав в ладоши; C) рассказав сказку; D) заинтересовавшись случившимся; E) радуясь приезду дочери. 8. Укажите переходные деепричастия: А) написав письмо; B) гуляя...

7. Укажите возвратные деепричастия: А) обидевшись на друга; B) захлопав в ладоши; C) рассказав сказку; D) заинтересовавшись случившимся; E) радуясь приезду дочери. 8. Укажите переходные деепричастия: А) написав письмо; B) гуляя по аллее; C) идя бодрым шагом; D) разбив окно; E) запечатлев на снимке.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А) обидевшись на друга;E) радуясь приезду дочери.суффикс -ся говорит о том, что это возвратный глагол-деепричастие. А) написав письмо;D) разбив окно;E) запечатлев на снимке.(запечатлев кого? что? пейзаж)