7. Укажите возвратные деепричастия: А) обидевшись на друга; B) захлопав в ладоши; C) рассказав сказку; D) заинтересовавшись случившимся; E) радуясь приезду дочери. 8. Укажите переходные деепричастия: А) написав письмо; B) гуляя...
7. Укажите возвратные деепричастия:
А) обидевшись на друга;
B) захлопав в ладоши;
C) рассказав сказку;
D) заинтересовавшись случившимся;
E) радуясь приезду дочери.
8. Укажите переходные деепричастия:
А) написав письмо;
B) гуляя по аллее;
C) идя бодрым шагом;
D) разбив окно;
E) запечатлев на снимке.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А) обидевшись на друга;E) радуясь приезду дочери.суффикс -ся говорит о том, что это возвратный глагол-деепричастие.
А) написав письмо;D) разбив окно;E) запечатлев на снимке.(запечатлев кого? что? пейзаж)