7. Установите соответствие между солью и ее способностью к гидролизу. СОЛЬ СПОСОБНОСТЬ К ГИДРОЛИЗУ А) SrCl2 1) по катиону Б) NH4F 2) по аниону В) CuSO4 3) по ...

7. Установите соответствие между солью и ее способностью к гидролизу. СОЛЬ СПОСОБНОСТЬ К ГИДРОЛИЗУ А) SrCl2 1) по катиону Б) NH4F 2) по аниону В) CuSO4 3) по катиону и аниону Г) СН3СООNa 4) гидролизу не подвергается 8. Установите соответствие между составом соли и типом ее гидролиза в водном растворе СОСТАВ СОЛИ ТИП ГИДРОЛИЗА А) СrСl3 1) по катиону Б) АlВr3 2) по аниону В) NaCl 3) по катиону и аниону 4) гидролизу не подвергается
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
№7. А-4(соль образована сильным основанием и сильной кислотой)         Б-3(соль образована слабым основанием и слабой кислотой)         В-1(соль образована слабым основанием и сильной кислотой)         Г-2(соль образована сильным основанием и слабой кислотой) №8. А-1(соль образована слабым основанием и сильной кислотой)         Б-1(соль образована слабым основанием и сильной кислотой)          В-4(соль образована сильным основанием и сильной кислотой)