7. Во сколько раз увеличится площадь садового участка, имеющего прямоугольную фор?

7. Во сколько раз увеличится площадь садового участка, имеющего прямоугольную фор??у, если его длину увеличить в три раза, а ширину уменьшить на 20%.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Площадь прямоугольника: - a длина b ширина. Теперь увеличим длину в 3 раза: Ширину уменьшим на 20%: Поначалу найдем 20% от ширины. Теперь отнимем из ширины данные 20%: Теперь площадь: Отсюда и ответ: Площадь садового участка увеличится в 2,4 раза.