Вычисли общую длину всех ребер прямоугольного параллепипеда, если его измерения 2

Вычисли общую длину всех ребер прямоугольного параллепипеда, если его измерения 2,34м; 0,75м; 1,32м.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Определение: Параллелепипедом называется призма, в основании которой лежит параллелограмм.  Т.е. у параллелепипеда в основаниях четырехугольники,  противоположные стороны которых попарно равны, а боковые ребре имеют равную длину.  У прямоугольного параллелепипеда 8 вершин.   В каждой вершине встречаются 3 ребра. 8×3=24.   Но все они посчитаны дважды.   В итоге имеем 4 комплекта по 3 ребра в каждом.  Поэтому - всего 4*3 (см. рисунок) Ребер всего 12.    4×(2,34+0,75+1,32)=17,64 (м)