7. За совершение административных правонарушений могут устанавливаться и применя

7. За совершение административных правонарушений могут устанавливаться и применяться различные административные наказания. Сколько видов административных наказаний предполагает КоАП РФ?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Согласно ст. 3.2 КОАП в действующей редакции 10 видов административных наказаний (предупреждение, административный штраф; конфискация орудия совершения или предмета административного правонарушения; лишение специального права, предоставлнного физ лицу; административный арест; административное выдворение за пределы РФ иностранного гражданина или апатрида; дисквалификация; административное приостановление деятельности; обязательные работы; административный запрет на посещение мест проведения официальных спортивных соревнований в дни их проведения)