1.На когтях на ствол сосновый влез монтер красноголовый. Он трудился на весу, но не вспыхнул свет в лесу.(дятел) 2.Я прихожу с подарками, блещу огнями яркими.
Нарядная, забавная, на Новый Год я главная. (елка) 3.Удивительный ребенок! Только вышел из пеленок,
может плавать и нырять, как его родная мать. (утенок) 4.На дне, где тихо и темно лежит усатое бревно. (сом) 5.Крашеное коромысло над рекою повисло. (радуга) 6.В небе выстроился клин,Птиц больших и стройных.
Полетят на юг ониКак же звать, достойных?(ЖУРАВЛИ) 7.В южных странах мы живём,Любим все бананы.
И без них не проживём,Мы же — … .(ОБЕЗЬЯНЫ)
Я бываю разная: Черная и красная, Грузовая, легковая. Кто же я такая? (Машина) Сладкая, румяная, С дерева упала. Любе в рот попала. (Яблоко) Гладкое, полосатое, Мягкое и лохматое. Всегда ты со мною, Когда руки мою. (Полотенце) Рыжая, с пушистым хвостом, Живет в лесу под кустом. (Лиса) Мордочка усатая, Шубка полосатая. Часто умывается, А с водой не знается. (Кошка) Маленький, беленький, По лесочку прыг-прыг, По снежочку тык-тык. (Заяц) Он и желтый, и сыпучий, Во дворе насыпан кучей. Если хочешь, можешь брать. И играть. (Песок)